Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Цикл тренинговых занятий провели специалисты проекта «Зеленая комната»

 В период с 21 по 29 ноября психологи проекта «Зеленая комната» БФ «Дорога к дому» провели цикл тренинговых занятий для несовершеннолетних, находящихся на специализированной смене в МУП «Санаторий «Адонис».

На занятиях ребята занимались познанием себя и друг друга с помощью методов игровой терапии и арттерапии. Темами для обсуждения стали вопросы:  «Я. Кто Я? Какой Я?», «Я и мои друзья», «Я и моя семья», «Я и моя жизнь». Дети учились устанавливать правила поведения в группе и выслушивать мнение каждого участника. На встречах они играли в психологические игры, игры на разрядку, выполняли арттерапевтические задания.

Завершились встречи памятным моментом – младшие ребята изготовили своими руками лоскутную куклу- талисман, а старшие ребята выполнили упражнение «Зоопарк» с помощью кинетического песка, где они смогли самовыразиться и порешать свои внутренние проблемы.  В конце каждой встречи ребята получали сладкие и памятные сюрпризы, на последней встрече все участники получили в подарок буклеты с тестом «Знаешь ли ты, как избежать беды?», разработанные в рамках деятельности проекта «Зеленая комната». За время встреч ребята сильно изменились, они научились понимать и поддерживать друг друга, учились бесконфликтному общению и творческому самовыражению. Всего состоялось 8 тренинговых занятий для 10 несовершеннолетних, проживающих в г.Вологда и Вологодском районе. 

 

Смена проходила в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Вологодской области, «На защите детства» при организации межведомственного взаимодействия БУ СО ВО «Территориальный центр помощи семье и детям» (г. Вологда), БФ «Дорога к дому» и БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

 
 
 
 
Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: