Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Обучение по программе «Нумикон» в БФ «Даунсайд Ап»

MuoxMzSZz0o23 января специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» прошли обучение в благотворительном фонде «Даунсайд Ап» в городе Москва по теме: «Использование мультисенсорного пособия и программы Нумикон в процессе формирования математических представлений у детей».

Обучение состоялось возможным благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Во имя добра» (г. Вологда).

 

Семинар  проходил в интерактивной форме, слушателям предоставлялась возможность работы в командах и обсуждения происходящего в процессе совместной практической деятельности. Специалисты имели возможность познакомиться не только с теоретическими аспектами обучения детей математике, а также с работой с мультисенсорным пособием НУМИКОН, но и проделать множество практических упражнений: используя формы НУМИКОН, выкладывать числовой ряд, решать примеры на сложение и вычитание, осваивать состав числа, конструировать на специальной белой доске плоскостные и объемные постройки.

 «Нумикон» - это программа для обучения математическим навыкам детей дошкольного и школьного возраста, в которой применяется мультисенсорный подход, и используются специальные наборы наглядно-практического материала. Эта программа была разработана в Великобритании около 18 лет назад для тех детей, которые испытывают трудности с математикой.

Программа «Нумикон» подходит как для обучения и обычных детей, так и детей с особенностями развития. Программа предназначена  для детей, испытывающих трудности в освоении математических навыков, а также для детей с такими нарушениями как дискалькулия, задержка интеллектуального развития, аутизм, синдром Дауна и другими особенностями развития.

Обучение по программе «Нумикон» прошли учителя-дефектологи центра «Преодоление»: Мельникова Ольга Николаевна, Борисова Елена Сергеевна, Сорокина Юлия Анатольевна и Петряшова Александра Сергеевна.

Благодарим представителей благотворительного фонда «Во имя добра» за возможность обучения специалистов БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» за возможность пройти данное обучение! Очень рады сотрудничеству с вами!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: