Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Участие в экспертной сессии ОНФ с лидерами НКО и бюджетными учреждениями по итогам послания Федеральному собранию президента РФ В. В. Путина

 21 января в г. Липецк состоялась экспертная сессия ОНФ с лидерами НКО и бюджетными учреждениями по итогам послания Федеральному собранию президента РФ В. В. Путина. В мероприятии приняла участие Конкина Надежда Николаевна, заведующий отделением дневного пребывания БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

 

Работа проходила по трем секциям:

- Поддержка семей с детьми;

- Образование. Новые акценты профессий;

- Качество жизни: здравоохранение.

 

Конкина Н.Н. приняла участие в работе первой секции с предложением ввести услугу по присмотру и уходу за детьми сертифицированными нянями на федеральном уровне, чтобы мамы, дети у которых не посещают детский сад, смогли выйти на работу, а ребенка могли бы оставить с профессионально подготовленной няней.

В городе Череповце в рамках проекта «Няни – детям» уже подготовлено 28 таких нянь, 6 из них являются сотрудниками центра «Преодоление». В рамках проекта «Вариативная система услуг по присмотру и уходу за детьми», реализованном в 2017-2018 гг. была подготовлена нормативно-правовая база и отработана данная система. Оба проекта были реализованы при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

22 января состоялась встреча В.В. Путина с общественностью в г.Усмань, на которой были подняты вопросы обсуждения экспертами ОНФ в рамках сессии 21 января.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: