Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Методический совет Учреждения

методический совет УчрежденияВ БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» большое внимание уделяется разработке и совершенствованию методического обеспечения реабилитационного процесса, потому что это один из важных факторов обеспечения качественной реабилитации детей и их успешности в будущей жизни. Все педагоги и специалисты учреждения принимают участие в методической работе: разрабатывают программы, методические пособия, картотеки игр и упражнений.

29 января в учреждении состоялось очередное заседание Методического совета учреждения, на котором рассматривались программы, разработанные специалистами учреждения: это и программы по работе с детьми раннего возраста, в том числе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития и расстройством аутистического спектра, по работе с неговорящими детьми, по творческому развитию, по ознакомлению с окружающим миром, по формированию социально-бытовой ориентировки.

По итогам Методического совета часть программ была утверждена и рекомендована к использованию в условиях реабилитационного центра, части программ был присвоен статус «Рабочая программа». Все специалисты получили рекомендации по дальнейшему совершенствованию реабилитационного процесса.

Уже в феврале-марте будет организована активная работа по проведению внешней экспертной оценки разработанных программ, в которой примут участие и специалисты-практики других учреждений, и представители научного сообщества.

Спасибо всем специалистам и методистам центра, которые курировали работу педагогов, Швалевой Юлии Николаевне, Пименковой Ольге Михайловне, за творческий подход к работе, за неравнодушие и профессионализм!

IMG 7977IMG 7979IMG 7980IMG 7987IMG 7996IMG 7997

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: