Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Мобильный офис для семей с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья возобновил свою работу

 20 февраля мобильный офис БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» в составе учителя-дефектолога Сорокиной Юлии Анатольевны, учителя-логопеда Конасовой Анны Васильевны, психолога в социальной сфере Смирновой Ирины Сергеевны, инструктора по физической культуре Веселовой Наталии Юрьевны и специалиста по социальной работе Кортуговой Ольги Сергеевны выехал для проведения диагностического обследования в Вологду.

 

Работа осуществлялась на базе БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям». Специалисты провели диагностику 12 детей с инвалидностью и  ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Вологодском муниципальном районе и г. Вологда, а также проконсультировали их родителей и специалистов, которые работают с семьями.

Все обследования и консультации для родителей проводились, учитывая потребности семей. Специалисты заранее, по анкетам, по запросам родителей и специалистов, работающих с детьми, готовили диагностический инструментарий, рекомендации родителям, подбирали задания, которые родители смогут выполнять в домашних условиях.  Возникшие в ходе работы с семьями вопросы также не остались без ответа - это были консультации по способам коррекции нежелательного поведения у детей, по развитию слухоречевого восприятия и сенсомоторного развития. Также специалисты консультировали родителей по вопросам подготовки детей к школе, их психологической готовности, организации развивающего пространства в домашних условиях. Большой интерес у родителей вызвала информация о возможности дистанционного консультирования у специалистов БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и об интенсивных реабилитационных курсах в нашем учреждении.

По итогам диагностического обследования для специалистов БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» специалистами Мобильного офиса центра «Преодоление» была проведена групповая консультация по основным направлениям работы с детьми с нарушениями в развитии.

БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» от всей души благодарит коллектив отделения психолого-педагогической и ранней помощи БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» - заведующего отделением Макарову Татьяну Васильевну, специалистов по социальной работе Петергову Екатерину Николаевну и Ячменеву Любовь Викторовну, психологов Шишову Анжелику Николаевну и Проворову Злату Владиславовну за помощь в организации диагностического выезда, теплый прием и продуктивную дружескую атмосферу!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: