Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Мобильный офис для семей с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с рабочим визитом посетил г. Харовск

 26 февраля мобильный офис в составе учителя-дефектолога Михайловой Алены Игоревны, учителя-логопеда Безруковой Татьяны Вилковны, психолога в социальной сфере Смелковой Натальи Валентиновны, инструктора по адаптивной физической культуре Веселовой Наталии Юрьевны и специалиста по социальной работе Кортуговой Ольги Сергеевны выехал для проведения диагностического обследования на базе БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Харовского района».

 Специалисты провели диагностику 12 детей с инвалидностью и  ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Харовском муниципальном районе и г. Харовск. Кроме того, сотрудники Мобильного офиса проконсультировали их родителей и специалистов, которые работают с семьями.

 

Изучив предварительный запрос семей, специалисты подготовили необходимые консультации, по результатам диагностики были рекомендованы приоритетные направления развития для каждого ребенка. Особое внимание родителей привлекли задания для развития ребенка в домашних условиях.

У большинства детей, посетивших диагностическое обследование, наблюдаются те или иные нарушения опорно- двигательного аппарата, поэтому инструктор по АФК Наталия Юрьевна Веселова развернуто консультировала родителей по данному вопросу, показывала приемы для самостоятельных занятий. Важными темами консультирования стали также  вопросы подготовки детей к школе, формирования их психологической готовности, организации развивающего пространства в домашних условиях. Большой интерес у родителей вызвала информация о возможности дистанционного консультирования у специалистов БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и об интенсивных реабилитационных курсах в нашем учреждении.

По итогам диагностического обследования со специалистами БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Харовского района» сотрудниками Мобильного офиса центра «Преодоление» была проведена групповая консультация по основным направлениям работы с детьми с нарушениями в развитии, а также намечены планы дальнейшего взаимодействия в вопросах помощи детям с инвалидностью и ОВЗ и семьям, их воспитывающим.

Специалисты Мобильного офиса от всей души благодарят коллектив БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Харовского района»: директора Лебедеву Марину Леонидовну, специалистов по социальной работе Пантину Ирину Сергеевну, Чекалёву Надежду Валентиновну, Мальцеву Марину Сергеевну за помощь в организации диагностического выезда, готовность к сотрудничеству, теплый прием и продуктивную дружескую атмосферу!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: