Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Проект «Социальный марафон «Дорогами добра» получил поддержку правительства Вологодской области

 В 2019 году по инициативе АНО ЦСИ «Вместе!» при поддержке правительства Вологодской области и тесном взаимодействии с БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» был реализован проект «Социальный марафон «Мы – Родители!». В рамках проекта разработана  и реализована программа социальной поддержки, обучения и психологической помощи для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, проживающих в муниципальных районах  Вологодской области. За период реализации социально значимого проекта состоялись 7 выездных мероприятий, в которых приняли участие  88 родителей и  83 волонтера.

 

По итогам первого конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению в 2020 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям  новый проект АНО ЦСИ «Вместе!»  под названием «Социальный марафон «Дорогами добра» вновь получил финансовую поддержку.

Новый формат проекта предусматривает  не только оказание  консультативной помощи родителям воспитывающих детей с особенностями развития и проживающими в удаленных районах Вологодской области, но и  привлечение специалистов работающих с данной категорией семей  с целью обучения по проблематике вопроса оказания консультационной поддержки и распространения информационно – методических материалов проекта.

В географию проекта будут включены 17 муниципальных районов Вологодской области. В социально – значимую деятельность по проекту планируется привлечь не менее 130 родителей воспитывающих детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, не менее 95 добровольцев и 50 специалистов из учреждений социального обслуживания, здравоохранения и образования.

Специалисты проекта начали подготовку консультационных, информационных и методических материалов проекта. Первый выезд состоится  в рабочий поселок Чагода в БУ СО ВО «КЦСОН  Чагодощенского района»   25 марта  2020 года.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: