Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Участие в областной методической консультативной площадке по реабилитации людей с ментальными нарушениями

 3 марта  на базе АУ СО ВО «Вологодский психоневрологический интернат № 1» психологи, методисты и представители администраций учреждений социального обслуживания психоневрологического профиля области обсудили вопросы организации и содержания деятельности психолога по реабилитации людей с ментальными нарушениями.

В работе площадки приняла участие Смирнова Ирина Сергеевна, психолог БУ СО ВО «РЦ «Преодоление»

Ирина Сергеевна Смирнова, психолог реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», представила современные методы нейрокоррекции в работе с людьми с инвалидностью и провела мастер-класс по применению средств нейропсихологичской коррекции, применяемых в реабилитации.

На мероприятии обсуждали теоретические и практические вопросы работы психолога с людьми, имеющими ментальные нарушения, а также организации труда психолога по предоставлению социально-психологических услуг.

Все участники областной методической консультативной площадки выразили признательность специалистам, представившим новый практический материал для психологов, предложили в дальнейшем продолжить практические занятия по современным методам работы с людьми, имеющими ментальные нарушения.

Более подробная информация: https://vk.com/club151591126

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: