Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Карантин – время новых возможностей

 В связи с введенными карантинными мероприятиями специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» перешли на дистанционный формат работы.

В отделении дневного пребывания в основном используются дистанционные групповые формы работы. И педагоги, и родители осваивают новые формы занятий с детьми. У каждой группы дневного пребывания создана своя беседа, где специалисты выкладывают занятия для детей в домашних условиях и ежедневно общаются друг с другом.

 

По запросу семьи специалисты готовы провести индивидуальные он-лайн занятия в любых доступных для клиента мессенджерах: ВКонтакте, Instagram, Skype, WhatsApp, Viber.

Групповые занятия  для детей, посещающих группы дневного пребывания, перешли в он-лайн формат и проводятся на платформе Zoom. Для этого каждый педагог связывается с родителями предварительно по телефону и обсуждает, что они будут делать и какие материалы потребуются для занятия. Далее, в назначенное время, специалист и родители с детьми выходят в эфир. Педагог подробно показывает и объясняет задания на занятии, например, как нужно выполнить изделие по этапам, родители каждый со своим ребенком выполняют действия дома.  Кроме пользы от дистанционных занятий, главной радостью для многих детей является он-лайн встреча с любимыми педагогами и своими друзьями.

Специалисты отделения дневного пребывания активно участвуют в других дистанционных формах работы учреждения: в подготовке  и съемке обучающих видео-роликов в рамках цикла дистанционных занятий «Дома с пользой» и еженедельно готовят консультации и методические материалы для родителей для занятий дома с детьми в рамках «Клуба виртуального развития».

В случае, если в некоторых семьях нет возможности выйти в интернет,  специалисты консультируют  родителей по телефону как можно заниматься с ребенком дома.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: