Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Вебинар по диагностике детей раннего возраста

 23 апреля прошел второй вебинар по ранней помощи для специалистов учреждений социальной защиты населения Вологодской области.

Ведущим вебинара на тему «Проведение диагностического обследования детей раннего возраста» выступила Петряшова Александра Сергеевна, учитель-дефектолог БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

Участникам вебинара были предложены к рассмотрению и внедрению в работу следующие вопросы:

  • заочный этап диагностического обследования детей раннего возраста (Шкалы KID-2000, RCDI-2000);
  • очный этап диагностического обследования (проведение первичного приёма, скрининги слуха и зрения, методика «Шкала функционального развития мозга»);
  • разработка реабилитационного плана по работе с семьёй и ребёнком.

Для слушателей вебинара была показана демонстрация методов скрининга слуха и зрения с использованием доступных материалов, с показом на кукле, а также демонстрация проб по методике «ШФРМ» с подробным разъяснением этапов, техник соответственно каждому возрастному периоду.

Всего в вебинаре приняли участие 51 специалист из г.Череповца, г.Вологды и 18 муниципальных районов области (Усть-Кубенский, Устюженский, Кичменгско-городецкий, Вытегорский, Верховажский, Сокольский, Харовский, Тарногский, Чагодощенский, Грязовецкий, Нюксенский, Тотемский, Белозерский, Никольский, Кирилловский, Вологодский, Череповецкий, Велико-Устюгский).

Проведение вебинаров по ранней помощи стало возможным благодаря Благотворительному фонду "Дорога к дому", который предоставил вебинарную площадку и оказал техническую поддержку специалистам центра "Преодоление". От всей души благодарим директора БФ "Дорога к дому" Екатерину Николаевну Фрыгину и специалиста по связям с общественностью и СМИ БФ "Дорога к дому" Марию Михайловну Резниченко за помощь в проведении вебинаров!

Благодарим всех участников вебинара за внимание! Специалисты отделения ранней помощи всегда готовы оказать методическую и консультационную помощь по вопросам организации служб ранней помощи в регионах Вологодской области.

Выражаем отдельную благодарность Петряшовой Александре Серегеевне за практический обмен профессиональными знаниями и за желание сотрудничать со специалистами!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: