Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Помощь от поколения поколению ВОВ

 Корпусов Борис Михайлович, участник ВОВ был призван в 1943 году на Дальний Восток, в 1944 г. В 1946 г направлен в Псковскую десантную  дивизию 234 полк, совершил 74 прыжка с парашютом.

Борис Михайлович, даже в своем интересном  возрасте, а ему 95 лет, любит прогуляться в хорошую погоду, но вот скамеечки, где он мог бы посидеть и наслаждаться природой около дома, к сожалению, до настоящего времени не было. О его скромном желании мы узнали, когда он общался с губернатором Вологодской области О.А.Кувшинниковым.

 

Специалисты Комплексного центра «Забота» обратились к специалистам проекта «Волшебная мастерская» БФ «Дорога к дому», реализуемого на средства гранта БФ «Вклад в будущее». В рамках реализации проекта на базе центра «Преодоление» функционирует столярная мастерская, где дети с ментальными нарушениями учатся изготавливать деревянные изделия. Поэтому с радостью взялись за изготовление скамейки для нашего ветерана, так дети вместе со взрослыми исполнили его мечту!

От всей души дарим эту замечательную скамейку Борису Михайловичу и желаем ему и всем ветеранам крепкого здоровья и хорошего настроения!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: