Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Окна России на улице Юбилейной

 Совсем скоро, 12 июня - День России. В этом году жители Череповца из-за ограничительных мероприятий не смогут традиционно встретиться на городских площадках, чтобы поздравить друг друга с праздником.

С 8 по 12 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России.

Сотрудники БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» присоединились к акции, чтобы в режиме Онлайн поздравить свою любимую страну!

В рамках проводимой акции, предлагаем ознакомиться с историей одной из улиц нашего любимого города - улица Юбилейная, на которой находится реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление».

Улица Юбилейная - одна из самых благоустроенных улиц Заречья. На Юбилейной интересных архитектурных сооружений нет, но обыкновенные дома оригинально расположены, и зеленые насаждения по видовому составу довольно разнообразны, есть даже яблоневый сад на перекрестке Беляева и Юбилейной. Согласно происхождению названия улиц города Череповца, улица Юбилейная относится к юбилейной группе, названной в честь праздников (Первомайская, Рождественская, Юбилейная).

Справочно:

АКЦИЯ "ОКНА РОССИИ": Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

  • украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы;
  • нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине;
  • опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #ОкнаРоссииЧереповец #Большаяперемена #ОкнаРоссии_РДШ.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: