Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Более 250 родителей приняли участие в работе кафедры родительских наук

ВожегаВ 1 полугодии 2020 года в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Вологодской области, «На защите детства», прошел новый курс обучающих занятий для родителей, проживающих в муниципальных районах Вологодской области «Кафедра родительских наук».

В связи с действием ограничительных мероприятий занятия были организованы в дистанционной форме. В течение июня состоялось 2 вебинара и 4 Zoom конференции, в которых приняли участие 287 родителей.

 

Данный курс включал в себя следующие темы:

  • «Возрастные кризисы у детей: меняем тактику»;
  • «Как поговорить с девушкой/юношей о безопасности в романтических и любовных отношениях»;
  • «Как провести с пользой лето с ребенком».

Ведущими мероприятий выступили психологи БФ «Дорога к дому» Ливинцева Елена Николаевна и Шишмило Галина Валериевна.

Отзывы участников Кафедры родительских наук подтверждают актуальность и востребованность данной формы работы, поскольку родители, проживающие в отдаленных районах Вологодской области, не всегда имеют возможность своевременно получить консультацию психолога.

 Справочно: Работа центра дистанционного консультирования для родителей «Кафедра родительских наук» организована реабилитационным центром «Преодоление» в рамках реализации Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Вологодской области, «На защите детства» при участии средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К проведению обучающих мероприятий привлекаются опытные психологи.

Во 2 полугодии 2020 года работа Кафедры родительских наук продолжится. Приглашаем всех желающих родителей и специалистов присоединиться к обучающим мероприятиям!

ВожегаВытеграКичм ГородецкийНикольскЧагода

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: