Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

В рамках рубрики «#Услуги_Преодоление35» продолжаем знакомить вас с услугами, которые наши специалисты оказывают детям

услуги психологические ОПППУВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сегодня более подробно вы узнаете  о социально-психологических услугах отделения психолого-педагогической помощи центра «Преодоление». 

Согласно  Перечню социальных услуг это:

✐ Социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений – это проведение консультаций для детей и родителей по различным психологическим проблемам, выявление их наличия у заявителя и разработка возможных путей решения данных проблем.

 

✐ Психологическая помощь и поддержка, в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг включает в себя выявление и фиксирование социально – психологических проблем детей (диагностика); привлечение детей и родителей  в группы взаимоподдержки и взаимопомощи; психологические тренинги и занятия по психологической коррекции.

✐ Социально – психологический патронаж подразумевает под собой своевременное выявление ситуаций психологического дискомфорта, различных конфликтов и других ситуаций; а также систематическое социально – психологическое наблюдение за психологическим состоянием детей.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: