Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Лица «Преодоления» - отделение дневного пребывания

лица преодоленияОтделение дневного пребывания действует в составе центра «Преодоление» с момента открытия учреждения. На занятия сюда приходят дети от 4 до 18 лет.

В отделении работает высокопрофессиональный и сплоченный коллектив специалистов. Хочется отметить, что наши коллеги не только проводят занятия для детей и консультируют родителей, но и именно они участвуют в каждом празднике в качестве сказочных героев и дарят семьям наших воспитанников незабываемые эмоции.

 

Надежда Николаевна Конкина после окончания Череповецкого государственного университета работала в центре «Преодоление» учителем-дефектологом. В 2007 году была назначена на должность заведующего отделением дневного пребывания. В 2020 году стала победителем  областного этапа Всероссийского Конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания».

Воспитатели Иванова Анна Владимировна, Смирнова Людмила Александровна, Барашова Татьяна Геннадьевна, Левченко Нина Владимировна знакомят детей с окружающим миром, учат их рисовать, выполнять различные творческие поделки из бумаги, ниток, картона и пластилина. Большое внимание специалисты уделяют развитию навыков ухода за собой, знакомят ребят с правилами здорового образа жизни, поведения на дороге и в общественных местах, рассказывают  о традициях и истории родного края.

Учителя-дефектологи Мельникова Ольга Николаевна и Борисова Елена Сергеевна получили специальное дефектологическое образование в Череповецком государственном университете. Специалисты проводят занятия с детьми и консультируют родителей  по развитию памяти, мышления, внимания детей, занимаются подготовкой к школе: формируют математические представления, знакомят с буквами и учат читать.

Психолог Воронкова Яна Алексеевна проводит групповые занятия с детьми и родителями. Яна Алексеевна работает над развитием эмоций ребят, учит родителей приемам самоконтроля, оказывает необходимую психологическую поддержку.

Учитель-логопед Конасова Анна Васильевна совершенствует у детей навыки коммуникации, учит ребят правильному произношению звуков, развивает связную речь, знакомит родителей с современными средствами коммуникации.

Инструкторы по физической культуре Захарченко Мария Валерьевна и Буторина Евгения Дмитриевна занимаются развитием физических возможностей детей. И в бассейне, и на суше в игровой форме педагоги учат ребят лучше управлять своим телом, расширяют диапазон доступных двигательных движений.

Музыкальный руководитель Кирьянова Екатерина Андреевна в творческой форме знакомит детей с музыкальными произведениями, учит ребят петь и танцевать, готовит их к выступлениям на различных фестивалях.

Социальные работники Трапезникова Елена Александровна и Дуборов Юрий Дмитриевич сопровождают детей на реабилитационные мероприятия в центре, с заботою и вниманием относятся к каждому воспитаннику.

Подробнее о работе и оснащении отделения читайте на сайте: https://preodoleniecher.ru/struktura-uchrezhdeniya/otdelenie-rannej-pomoshchi

 

#Лица_Преодоления_Преодоление35

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: