Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Лица «Преодоления» - отделение психолого-педагогической помощи

Отделение лица преодоления оказывает услуги детям от 4 до 18 лет.

Коллектив отделения отличается высоким профессионализмом, мобильностью и готовностью к освоению новых форм и приемов реабилитации. Хочется отметить, что в первую очередь специалисты именно этого отделения включаются в состав Мобильного офиса учреждения.

Шувалова Т. В. после окончания Череповецкого государственного университета начала свою работу в центре «Преодоление» психологом. Татьяна Владимировна с успехом организовала работу первой в учреждении «Школы для родителей». С 2005 года Татьяна Владимировна назначена на должность заведующего отделением психолого-педагогической помощи.

Учителя-дефектологи Калева Анна Николаевна, Михайлова Алена Игоревна, Гайдукова Оксана. Специалисты проводят занятия с детьми и консультируют родителей  по развитию памяти, мышления, внимания детей, сенсорных представлений и ориентировки в пространстве.

Психолог Смелкова Наталья Валентиновна  работает над развитием эмоций ребят, учит родителей приемам самоконтроля, оказывает необходимую психологическую поддержку. Психолог Смирнова Ирина Сергеевна особое внимание в работе с детьми уделяет нейросенсорной стимуляции. Психолог Савина Елена Геннадьевна большое внимание в своей работе уделяет реабилитации детей с аутизмом.

Учителя-логопеды Безрукова Татьяна Викторовна, Машукова Наталья Владимировна, Петрушина Татьяна Валерьевна,  Дуборова Ольга Дмитриевна. совершенствуют у детей навыки коммуникации, учат ребят правильному произношению звуков, развивают связную речь, знакомят родителей с современными средствами коммуникации.

Инструктор по физической культуре Веселова Наталия Владимировна занимается развитием физических возможностей детей, готовит их к участию в городских и областных соревнованиях. Инструктор по адаптивной физической культуре Абрамова Марина Анатольевна занимается совершенствованием физических возможностей детей с использованием средств биологической обратной связи. В игровой форме дети учатся лучше чувствовать свое тело и котролировать движения своих мышц.

Музыкальный руководитель Смирнова Светлана Анатольевна занимается с детьми пением, танцами, руководит волонтерским отрядом «Дружба». Под ее чутким руководством дети принимают участие в городских и областных концертах и фестивалях. В 2019 году Светлана Анатольевна стала одним из победителей  Всероссийского Конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания».

Инструктора по труду Варлакова Ольга Анатольевна, Голикова Ольга Николаевна, Чистякова Марина Вениаминовна, Жаров Сергей Петрович занимаются творческим развитием детей. Артемова Вера Владимировна учит ребят кулинарии.

 

#Лица_Преодоления_Преодоление35

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: