Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Лица «Преодоления» - отделение ранней помощи

лица преодоленияОтделение ранней помощи – самое молодое отделение центра «Преодоление», оно было открыто в 2015 году. На занятия сюда приходят вместе с родителями самые маленькие воспитанники – дети от 0 до 4 лет.

В отделении работает молодой и дружный коллектив специалистов, каждый из которых профессионален и уникален в своей области.

Заведующий отделением Соловьева Марина Леонидовна работает в центре «Преодоление»  уже более 21 года, практически с момента его открытия. Марина Леонидовна  по образованию – дефектолог, ежегодно продолжает повышать профессиональные компетенции и обучается на различных курсах, принимает участие в обучающих семинарах и стажировочных площадках.

Учителя-дефектологи Петряшова Александра Сергеевна, Кузнецова Мария Александровна, Николюк Анна Анатольевна получили специальное дефектологическое образование в Череповецком государственном университете. Специалисты проводят занятия с детьми и консультируют родителей  по развитию памяти, мышления, внимания малышей, учат совместным играм, проводят творческие мастер-классы.

Психолог Полянская Виктория Николаевна проводит как индивидуальные, так и групповые занятия с детьми и родителями. Виктория Николаевна подбирает для каждого малыша и его мамы наиболее комфортные для занятий условия, своевременно реагирует на ситуацию в семье, грамотно помогает семьям решить сложные вопросы в развитии ребенка.

Учитель-логопед Николаева Татьяна Николаевна занимается с детьми развитием коммуникации, помогает малышам заговорить, учит родителей понимать своих детей, знакомит с современными средствами общения.

Подробнее о работе и оснащении отделения читайте на сайте: https://preodoleniecher.ru/struktura-uchrezhdeniya/otdelenie-rannej-pomoshchi

#Лица_Преодоления_Преодоление35

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: