Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

«Кафедра родительских наук» продолжает свою работу

Кафедра родительских наукЦентр дистанционного консультирования для родителей «Кафедра родительских наук» организован на базе реабилитационного центра «Преодоление» (филиал КСЦОН «Забота» в г. Череповце) в рамках реализации Комплекса мер,  направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Вологодской области, «На защите детства» на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Деятельность дистанционного центра направлена на оказание помощи родителям в вопросах воспитания детей, профилактики безопасности и защите детства. Занятия и консультации проводятся в формате вебинаров и Zoom – конференций. К проведению обучающих мероприятий привлекаются опытные психологи социальной сферы и НКО г.Череповца.

Во 2 полугодии запланировано проведение обучающих мероприятий для родителей по следующим темам:

  • «Конфликты с детьми: как успешно их разрешить» (сентябрь);
  • «Самовольные уходы детей из дома» (сентябрь);
  • «Профилактика половой неприкосновенности детей в Интернете: как оказать поддержку» (октябрь);
  • «О безопасности детей: дома, на улице, в Интернете» (ноябрь);
  • «Родителям о половой неприкосновенности детей» (ноябрь);
  • «Аутоагрессивное поведение подростков» (декабрь);
  • «Профилактика Интернет и гаджет зависимостей» (декабрь).

Вебинары организованы  при межведомственном взаимодействии с БФ "Дорога к дому", который предоставляет вебинарную площадку и оказывает техническую поддержку специалистам центра "Преодоление" при организации и проведении мероприятий.

Принять участие в вебинарах может любой родитель Вологодской области. Первый вебинар в рамках работы «Кафедры родительских наук» состоится 15.09.2020 года по теме «Конфликты с детьми: как успешно их разрешить» (Время: 19.00-21.00). Ведущий: Кряжева Екатерина Александровна, психолог проекта «Родительское просвещение» БФ «Дорога к дому». Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/9827193/5933865

21 и 23 сентября для всех районов области состоятся Zoom-конференции по теме «Самовольные уходы детей из дома» (ведущий: Кряжева Екатерина Александровна, психолог проекта «Родительское просвещение» БФ «Дорога к дому») согласно отдельному графику. График разослан в комплексные центры социального обслуживания населения. Zoom-конференции проводятся по предварительным заявкам родителей через комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Скачать график мероприятий «Кафедры родительских наук»

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: