Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Воспитатель - друг семьи

ФотоИванова Анна Владимировна работает с детьми уже 27 лет - сначала в сфере образования, а с 22 августа 2006 года – в отделении дневного пребывания реабилитационного центра «Преодоление».

Анна Владимировна - воспитатель в группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями в возрасте от 14 до 18 лет. В ее группе проходят реабилитацию дети с различными множественными нарушениями в развитии - ранний детский аутизм, органическое поражение центральной нервной системы, синдром Дауна.

Анна Владимировна развивает у подростков с ограниченными возможностями навыки самообслуживания и ориентировки в окружающем мире, навыки здорового образа жизни, основ безопасности жизнедеятельности. С детьми своей группы педагог проводит ежемесячно 60-70 занятий по различным видам деятельности: развитие навыков социально – бытовой ориентировки, артпедагогика, основы безопасности жизнедеятельности, ознакомление с основами здорового образа жизни. В интересной, занимательной форме специалист развивает автономию детей с ограниченными возможностями, что способствует их дальнейшей успешной социализации и интеграции в общество.

Специалист создает для воспитанников по настоящему домашнюю уютную обстановку и доброжелательный психологический климат для воспитанников. Дети очень любят Анну Владимировну и каждый день спешат на занятия.

Большое внимание педагог уделяет родителям: проводит консультации и беседы, обучает их методам и приемам для развития ребенка в домашних условиях. Анна Владимировна – инициатор и культурного просвещения детей и родителей: вместе они посещают музеи и театры. Особое внимание уделяет улучшению внутрисемейных отношений, проводит совместные мероприятия, в ходе которых в неформальной обстановке решаются некоторые конфликтные вопросы между подростками и родителями.

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: