Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Первый друг для малышей и родителей

KuznecovaСегодня мы хотим познакомить вас поближе с Кузнецовой Марией Александровной, учителем-дефектологом отделения ранней помощи центра «Преодоление». 

Мария Александровна работает в центре уже более 9 лет. Сначала она была специалистом по социальной работе, а в 2012 году перешла в отделение ранней помощи как учитель-дефектолог.
 
Специалист проводит индивидуальные и групповые занятия с детьми в отделении ранней помощи, участвует при проведении первичного приема семей, воспитывающих детей раннего возраста с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья или риском возникновения нарушений в развитии. 
 
Мария Александровна внесла большой вклад в создание и внедрение системы работы по оказанию ранней помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, как в нашем учреждении, так и в Вологодской области в целом.
 
Специалист разработала ряд методических рекомендаций по организации системы работы по ранней помощи в учреждениях социальной защиты, а также реабилитационные программ «Ступеньки», «Почемучка». Мария Александровна регулярно проводит обучающие вебинары и семинары для специалистов и родителей.

Если у вас возникли вопросы - вы можете задать, Мария Александровна будет рада ответить.

Для детей раннего возраста и их родителей создана группа https://vk.com/orp35, где также вы найдете много полезной информации по вопросам развития детей.
Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: