Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Проблему профилактики самовольных уходов из дома обсудили родители во время сентябрьских встреч на «Кафедре родительских наук» в районах Вологодской области

 21 и 23 сентября во всех районах области прошли зум-конференции в рамках Кафедры родительских наук по теме «Самовольные уходы несовершеннолетних из дома».

Ведущим мероприятий выступила Кряжева Екатерина Александровна, психолог проекта «Родительское просвещение» БФ «Дорога к дому».

 

Родители и специалисты в рамках непростой для всех темы обсудили причины ухода несовершеннолетних из дома и что делать родителям, если ребенок ушел из дома? Большое внимание было посвящено профилактике самовольных уходов детей и рекомендациям для родителей и специалистов. Участниками вебинара стали более 137 родителей и специалистов из муниципальных районов Вологодской области.

Следующий цикл мероприятий в рамках Кафедры родительских наук пройдет в октябре и будет посвящен теме «Профилактика половой неприкосновенности детей в Интернете: как оказать поддержку».

Стать участником Кафедры родительских наук может любой родитель Вологодской области. Для этого нужно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту проживания.

Справочно: Работа центра дистанционного консультирования для родителей «Кафедра родительских наук» организована реабилитационным центром «Преодоление» в рамках реализации Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Вологодской области, «На защите детства» при участии средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К проведению обучающих мероприятий привлекаются опытные психологи.

020304

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: