Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Специалисты отделения ранней помощи помогают мамам и малышам в период пандемии

 Ограничительные мероприятия внесли свои коррективы в правила посещения занятий нашего центра, поэтому большая часть мероприятий в отделении ранней помощи проводится в дистанционном формате.

Специалисты отделения ранней помощи проводят корекционно-развивающие занятия. Они проходят как в индивидуальной, так и в групповой форме. Самые маленькие воспитанники учатся общаться, играть и осваивать навыки самообслуживания и быта.

 В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией групповые формы работы в отделении ранней помощи проводятся в дистанционном формате. На данный момент мы приглашаем малышей на следующие группы:

«Играем вместе» - для детей и родителей проводятся интерактивные занятия по обучению игре.

«Мамина школа» - для мам и пап в онлайн-формате психолог и учитель-дефектолог проводят занятия по интересующим тематикам, в "живом" общении консультируют по наиболее актуальным вопросам

«Ступеньки» - здесь ребят в интерактивном формате учителя-дефектологи продолжают готовить к посещению детского сада, для родителей организуются тренинги по преодолению наиболее сложных вопросов данного периода.

«Пчелка» - занятия данной группы проводятся с детками с ранним детским аутизмом. В ходе Zoom-конференции специалист проводит игры и тренинговые компоненты для преодоления нежелательного поведения детей, формирования навыков работы в группе.

«Почемучки» - в живом интерактивном общении с педагогом дети и родители знакомятся с окружающим миром, учатся работать с Монтессори-материалом, узнают о формах, цвете и других характеристиках предметов.

«Малыш- кроха» - на занятиях в онлайн-формате специалисты работают с самыми маленькими клиентами от 0 до 1 года. Для мам и ребят учителя-дефектологи проводят консультации по физическому развитию, развитию эмоций и развитию познавательной активности детей.

«Малыш» - занятия учат малышей взаимодействовать с окружающими, знакомят с миром форм, цветов, развивают внимание, память, мышление.

Если вас волнуют вопросы развития вашего ребёнка, то вы всегда можете записаться на первичный приём по телефону (8202) 28-80-30.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: