Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Логопед - это призвание

 Наталья Владимировна Машукова работает логопедом в отделении психолого-педагогической помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья центра "Преодоление".

Наталья Владимировна проводит индивидуальные и групповые занятия с детьми и консультирует родителей по вопросам развития речи, коммуникации и звукопроизношения.

К проведению занятий с каждым ребенком специалист подходит ответственно, учитывает особенности развития, ведущих нарушений здоровья, и подбирает наиболее успешные методики и приемы работы по коррекции речевых нарушений.

 

В период пандемии Наталья Владимировна активно продолжила работу с детьми и родителями с использованием дистанционных форм работы.

Большое внимание логопед уделяет консультированию родителей по особенностям речевого развития детей, информационной поддержке родителей, своевременно оказывает необходимую помощь.

Наталья Владимировна - активный участник работы выездного Мобильного офиса для семей с детьми-инвалидами: она не толькопроводит диагностику детей, проживающих в отдаленных районах Вологодской области, но и особое внимание уделяет сопровождению и консультированию таких семей в дистанционной форме.

Наталья Владимировна разработала ряд методических пособий по логопедической работе с детьми и участвует в обучающих мероприятиях для специалистов и родителей.

Если у вас возникли вопросы - вы можете задать их в комментариях, Наталья Владимировна будет рада ответить.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: