Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

О деятельности Ресурсно-методического центра БУСО ВО "РЦ "Преодоление"

С 1 ноября 2015 года в БУСО ВО "РЦ "Преодоление" начал свою деятельность ресурсно-методический центр. Сотрудники центра ведут междисциплинарное взаимодействие  и проводят информационные семинары для специалистов учреждений здравоохранения и образования г. Череповца и Вологодской области, оказывают методическую поддержку специалистам учреждений социальной защиты Вологодской области,а также изучают и обобщают передовой опыт в социальной реабилитации.

Так в рамках деятельности центра 28 января 2016 года сотрудники Ресурсно-методического центра приняли участие в вебинаре по взаимодействию педагогов и родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными возможностями на тему "Инклюзивное образование", проводимый Московским центром качества образования (проводимом на базе ГОУ ВПО ЧГУ).

Кроме того, 28 января 2016 года состоялась рабочая встреча сотрудников Ресурсно-методического центра с сотрудниками кафедры психологии Института педагогики и психологии ГОУ ВПО ЧГУ по вопросам межведомственного сотрудничества и обсуждения плана совместной работы на текущий год.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: