Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Обучаем безопасности своих воспитанников

 16 октября 2020 года для воспитанников отделения дневного пребывания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось дистанционное занятие «Безопасность дома».

У экрана детей ждали говорящие куклы – Веня и Беня, которые вместе с ребятами посмотрели обучающий мультфильм «Уроки безопасности с Тетушкой Совой» и узнали о правилах безопасности дома при использовании электрических приборов. Полученные знания, безусловно, полезны для каждого ребенка и необходимы в практической жизни.

 

Занятие по безопасности провели воспитатели Смирнова Людмила Александровна и Барашова Татьяна Геннадьевна. В работе с детьми по обучению безопасности используется игровое оборудование, закупленное на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Занятие состоялось в рамках мероприятия «Марафон безопасности» при реализации Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Вологодской области, «На защите детства».

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: