Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

«Забота» перенимает опыт регионов по внедрению элементов системы долговременного ухода

 

«Забота» перенимает опыт регионов по внедрению элементов системы долговременного уходаБУ СО ВО «КЦСОН «Забота» перенимает опыт регионов по внедрению элементов системы долговременного ухода в деятельность учреждения.

БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» перенимает опыт регионов по внедрению элементов системы долговременного ухода в деятельность учреждения.

Так, 25 февраля БУ СО ВО «КЦСОН» приняло участие в вебинаре, организованном ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр социального обслуживания» Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по теме: «Внедрение системы долговременного ухода: шаг за шагом».
На сегодняшний день система долговременного ухода за людьми старшего поколения и инвалидами находится в стадии становления и отрабатывается в рамках пилотных проектов в 12 регионах России. Наряду с этим, в Иркутской области четыре учреждения социального обслуживания стали опорной площадкой для внедрения системы долговременного ухода за пожилыми людьми.

Система представляет собой комплексную программу помощи гражданам пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию. Система включает в себя поддержку семейного ухода, социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением службы сиделок и патронажа.
Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами создается в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
В ближайшее время в БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» будет разработан план по внедрению элементов системы долговременного ухода в деятельность учреждения.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: