Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

В Череповце прошел уникальный для города фестиваль «Игрофест»

 

В Череповце прошел уникальный для города фестиваль «Игрофест»27 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Череповца состоялся увлекательный фестиваль настольных и настольных спортивных игр «Игрофест» для граждан старшего поколения и инвалидов.

27 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Череповца состоялся увлекательный фестиваль настольных и настольных спортивных игр «Игрофест» для граждан старшего поколения и инвалидов.

Организаторами события выступили АНО СО «Журавлик» при поддержке БУ СО ВО «КЦСОН «Забота».

Мероприятие посетило большое количество жителей города, а также гости из Белозерска.

Существенную поддержку в организации мероприятия оказали волонтеры из Череповецкого государственного университета, Череповецкого лесомеханического техникума, Череповецкого молодежного центра и общественных организаций.

Подобные фестивали носят широкий инклюзивный характер и являются прекрасным методом реабилитации для людей с инвалидностью, а ещё они являются увлекательной формой активного досуга. Это активный и интересный отдых, который должен стать доступным для всех.

Фестиваль «Игрофест» для граждан старшего поколения и инвалидов проводится в рамках функционирования проекта «Клуб игр различной направленности для людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста «Мир игр», реализуемого автономной некоммерческой организацией социального облуживания «Журавлик» при поддержке БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота».

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: