Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Семинар-практикум "Практические аспекты социального сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья"

25 февраля 2016 года в г. Вологда на базе МБУ СО "Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды" специалисты БУ СО ВО "РЦ "Преодоление" в рамках деятельности Ресурсно-методического центра провели для сотрудников учреждений социальной защиты Вологодской области семинар-практикум.

 Участники мероприятия познакомились с практическими аспектами социального сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия были представлены практикумы "Социальное сопровождение семьи как технология социальной работы", "Психологические аспекты сопровождения семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями", "Организация коррекционно-развивающей среды в домашних условиях для детей с ограниченными возможностями здоровья", мастер-классы "Развивающие игрушки своими руками", "Двигательное развитие детей с функциональными нарушениями". В семинаре приняли участие 58 специалистов из всех районов Вологодской области. В проведении семинара приняли участие Рябова Н.Л, Зайцева А.А., Пименкова О.М., Шилова Н.Н., Садовая Л.Л.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: