Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Лавочка из «Волшебной мастерской» для ветерана

 

Лавочка из «Волшебной мастерской» для ветеранаС каждым годом остается все меньше свидетелей памятных событий 1941 – 1945 годов, и тем дороже для каждого из нас воспоминания ветеранов. Встреча с участником Великой Отечественной войны – это встреча с целой историей нашей Родины. А исполнение заветных желаний ветеранов – это дань уважения героям, это «спасибо» за отвагу и мужество, это выражение благодарности за свершение Великой Победы!

 

 

«Живут среди нас ветераны войны -
Под небом просторным, среди тишины.
И только ночами порой не до сна,
Ночами врывается в сердце война.»

С каждым годом остается все меньше свидетелей памятных событий 1941 – 1945 годов, и тем дороже для каждого из нас воспоминания ветеранов. Встреча с участником Великой Отечественной войны – это встреча с целой историей нашей Родины. А исполнение заветных желаний ветеранов – это дань уважения героям, это «спасибо» за отвагу и мужество, это выражение благодарности за свершение Великой Победы!

Специалисты комплексного центра «Забота» случайно узнали о скромном желании Бориса Михайловича. Участник Великой Отечественной войны, как оказалось, мечтает о малом - выходить во двор, подышать свежем воздухом, пообщаться с соседями, а лавочки, чтобы посидеть и отдохнуть нет. Чтобы исполнить мечту Бориса Михайловича сотрудники учреждения обратились за помощью к специалистам проекта «Волшебная мастерская» благотворительного фонда «Дорога к дому», реализуемого при поддержке БФ «Вклад в будущее». Специалисты и получатели услуг БУ СО ВО "РЦ "Преодоление" с радостью поддержали идею и изготовили лавочку в «Волшебной мастерской».

Во время установки скамейки Борис Михайлович поделился с нами и журналистами первого городского телеканала «12» фактами своей биографии. (информация в видео-ролике с 23 мин.18 с.)

Корпусов Борис Михайлович – участник Великой Отечественной войны, является получателем социальных услуг БУ СО ВО «КЦСОН «Забота». Борис Михайлович в 1943 году был призван на Дальний Восток. В 1944 году направлен на обучение в Череповецкое военное училище. А в 1946 году направлен в Псковскую десантную дивизию, за время военной службы Корпусов Б.М. совершил 74 прыжка с парашютом!
Награжден медалями: «За победу над Германией в ВОВ 41-45гг.», «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», а также памятными медалями: «60 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг.», «65 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг.».

Большое спасибо всем кто принимал участие в исполнении мечты Корпусова Бориса Михайловича! Долг каждого из нас – сделать жизнь всех причастных к Великой Победе максимально комфортной, каждый может подарить свою заботу и внимание ветеранам Отечественной войны!

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: