Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Центр активного долголетия «ЗАБОТА» знакомит участников сообщества с «серебряными» волон

 

Центр активного долголетия «ЗАБОТА» знакомит участников сообщества с «серебряными» волон«Сегодня мы расскажем вам о замечательном человеке – Бахаровской Альбине Федоровне. Вот уже почти пять лет она - участница Центра активного долголетия «Забота», с момента его открытия. За это время посещала и продолжает посещать спортивные занятия, клуб общения «Островок души моей» и Литературно-музыкальную гостиную.

 

 

«Сегодня мы расскажем вам о замечательном человеке – Бахаровской Альбине Федоровне.
Вот уже почти пять лет она - участница Центра активного долголетия «Забота», с момента его открытия. За это время посещала и продолжает посещать спортивные занятия, клуб общения «Островок души моей» и Литературно-музыкальную гостиную.

С сентября 2017 года решила присоединиться к волонтерскому движению и попробовать себя в качестве добровольца. На сегодняшний день она является руководителем клуба «Вера» и спортивного клуба «Бодрость».

В 2020 году Альбина Федоровна отметила 75-летие. «От каждого из нас зависит, как будем чувствовать себя после выхода на заслуженный отдых, - говорит она, - Всё больше людей собственным примером доказывают, что в любом возрасте можно жить интересно, открывать новое, радоваться жизни, заниматься физкультурой и даже… садиться на шпагат!»

Родом Альбина Федоровна из Красноярского края, из сибирского городка Канска. В Череповец переехала 13 лет назад. В семье она официально отвечает «за спорт» и призывает к здоровому образу жизни детей, внуков, родственников и знакомых. Альбина Федоровна очень открытый, отзывчивый и душевный человек с сохранившимся жизненным потенциалом, активной гражданской позицией, готова всегда поддержать тех, кому нужна помощь и участвовать в общественно значимых акциях и мероприятиях.
На занятиях в клубе «Вера» она всегда увлекательно и интересно рассказывает о жизни знаменитых артистов – Марка Бернеса, Муслима Магомаева, готовит тематические встречи, посвященные творческим людям, актерам, певцам и поэтам, например, Сергею Есенину, проводит чаепития и дни именинников.

Так же Альбина Федоровна участвовала в слетах «серебряных» волонтеров в с. Устье Усть-Кубинского района. Очень легко она находит общий язык с людьми разных поколений. Альбина Федоровна является активным участником проекта «Бабушки и внуки», записывает видеоуроки для воспитанников детского сада. А сегодня предлагаем вашему вниманию спортивный мастер-класс «Будем здоровы!» на свежем воздухе для поддержания здорового образа жизни, который будет полезен как маленьким деткам, так и людям старшего возраста.»

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: