Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Клуб выходного дня

 

Клуб выходного дняНа базе БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» организована работа Клуба выходного дня «Семейный клуб». Клуб функционирует в рамках комплекса мер Вологодской области по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания «Вы не одни».

✅ Целью создания Клуба является преодоление социальной изоляции семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.
Занятия проходят один раз в месяц. Формы проведения встреч различные: экскурсии, мастер-классы, посещение театров, кинотеатров, выставок, проведение семейных праздников и психологических тренингов. «Особенные» дети вместе с родителями, братьями и сестрами уже посетили музей истории и славы милиции и полиции, побывали в цирке и на спектакле МБУК «Дворец химиков». Для мам было проведено занятие в сенсорной комнате и тематический мастер-класс.

К сожалению, работа «Семейного клуба» в настоящее время приостановлена в связи с введением ограничительных мероприятий на территории Вологодской области из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19. Мы очень надеемся, что скоро встретимся с нашими семьями на мероприятиях клуба. А пока вспомним, как весело мы проводили время.


Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: