Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Эстафета областного добровольческого видеомарафона «Безопасное детство»

 

Эстафета областного добровольческого видеомарафона «Безопасное детство» Эстафету областного добровольческого видеомарафона «Безопасное детство» принимает Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота». Специалисты отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» совместно с волонтерами центра разработали сценарий и смонтировали обучающий видеоролик по мотивам отечественного мультсериала «Три кота».

Эстафету областного добровольческого видеомарафона «Безопасное детство» принимает Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота».

Напомним, Областной добровольческий видеомарафон «Безопасное детство» - 2020 стартовал в первый день лета в рамках Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасности детства в Вологодской области, «На защите детства». Мероприятия реализуются в нашем регионе при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В марафон включились волонтерские отряды, созданные при организациях социального обслуживания области. Добровольцы снимают познавательные ролики на основе сюжетов русских народных сказок, обучающих программ по основам безопасности жизнедеятельности.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» совместно с волонтерами центра разработали сценарий и смонтировали обучающий видеоролик по мотивам отечественного мультсериала «Три кота». Главная героиня – неугомонная и любознательная Карамелька отправляется со своими юными друзьями в путешествие в волшебную страну, где живут правила. По дороге маленький и рассудительный котенок рассказывает об основах безопасности в детском саду и школе, дома и на улице, в транспорте и общественных местах. Конечно же Карамелька не забывает и про веселые игры! Дети могут принять участие в развлекательной физкультминутке и еще раз, в игровой форме, повторить правила безопасности. Маленькие зрители не смогут оторваться от просмотра обучающего видеоролика, а благодаря Карамельке узнают много нового и полезного!

Итогом добровольческого видеомарафона «Безопасное детство» станет создание видеотеки обучающих роликов для детей младшего возраста. Все материалы публикуются на сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области ( https://socium.gov35.ru/) , а также интернет – ресурсах учреждений социальной защиты населения Вологодской области.

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: