Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Семинар

15-17 марта на базе БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» проходит семинар-практикум «Развитие речи и коммуникации у детей с ограниченными возможностями здоровья». Ведущий семинар – логопед, специалист по коммуникации, эксперт по раннему вмешательству, международный консультант в области раннего вмешательства Валентина Петровна Балобанова. Много лет В.П. Балобанова является ведущим сотрудником Санкт-Петербургского института раннего вмешательства, имеет множество публикаций. В семинаре принимают участие 27 специалистов из учреждений социальной защиты населения Вологодской области.

          В рамках семинара рассматриваются следующие вопросы:

  • диагностика и развитие речевых способностей и способностей к общению у детей с нарушениями слуха, зрения, с расстройствами аутистического спектра,  с детским церебральным параличом,  у детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития;
  • обучение способам альтернативной, аугментативной коммуникации у неговорящих детей;
  • формы и методы работы с детьми, имеющими речевые и коммуникативные нарушения;
  • обучение родителей и создание родительских объединений в программах реабилитации детей с нарушениями развитияСеминар проходит на высоком профессиональном уровне, все специалисты имеют возможность обсудить проблемные ситуации в формате профессиональных дискуссий, супервизий, просмотра и анализа видеоматериала, при работе в парах и малых группах.
Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: