Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Итоги Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

 

Итоги Всероссийской акции «Добровольцы - детям»Более 30 мероприятий реализовано в БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» в рамках традиционной Всероссийской акции «Добровольцы - детям». Напомним, что в период с 20 июня по 15 сентября 2020 года на территории Российской Федерации проводилась акция IX Всероссийская акция "Добровольцы - детям".

Более 30 мероприятий реализовано в БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» в рамках традиционной Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Напомним, что в период с 20 июня по 15 сентября 2020 года на территории Российской Федерации проводилась акция IX Всероссийская акция "Добровольцы - детям" . Организатором, как и в предыдущие годы, остается Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Все реализованные мероприятия в рамках акции проходили под громким девизом: «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства»!

В 2020 году, в условиях принимаемых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Вологодской области, специалисты и волонтеры учреждения перевели все запланированные проекты и мероприятия в онлайн-формат, а также направили усилия на организацию индивидуальной работы с детьми и семьями с использованием средств дистанционной коммуникации.

Яркими и значимыми мероприятиями, реализуемыми в рамках Всероссийской акции в 2020 году, стали видео-ролики проекта «Бабушкина сказки». Более 5 волонтеров «серебряного» возраста ЦЕНТР АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ "ЗАБОТА" с большим энтузиазмом записывали постановки своих любимых с детства русских народных сказок, проводили экскурсии по достопримечательностям нашего города и района в дистанционном формате. Подобные мероприятия с участием волонтеров старшего поколения содействуют установлению и укреплению межпоколенческих связей.

Для ребят, находящихся на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми, добровольцы учреждения подготовили и с успехом реализовали ряд тематических мероприятий:

- онлайн-выставка творческих работ «День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны»;
- просмотр цикла фильмов, направленных на борьбу со злоупотреблением наркотических средств;
- совместным чтением стихов в дистанционном формате отметили Международный день дружбы;
- интересной формой работы для волонтеров стала организация челленджа к Всероссийскому дню семьи, любви и верности - несовершеннолетние ребята, посещающие группу дневного пребывания в поселке Суда, передавали фото - эстафету о совместном семейном отдыхе;
- перед началом школьных каникул волонтеры учреждения совместно со специалистами БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» подготовили для ребят видео - ролик «Безопасное поведение летом», а также разработали и передали семьям информационные материалы о правилах поведения на водоемах, в лесу и при передвижении вблизи проезжей части.

Для семей, воспитывающих деток с функциональными ограничениями, волонтеры БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» провели онлайн - эстафету «А я могу вот так!», 5 семей поддержали данное мероприятие и поделились фотографиями своих спортивных достижений в социальных сетях.

Семь деток с ограниченными возможностями здоровья, получающие социальные услуги, отмечали свои Дни рождения в период проведения акции «Добровольцы - детям»! Волонтеры не смогли остаться в стороне от значимых событий и подготовили для ребят онлайн – поздравления.

Слова признательности за оказанную поддержку сотрудники учреждения выражают в адрес благотворителей, принявших участие в акции. Именно благодаря неравнодушным жителям и общественным организациям города, передавшим подарки для получателей социальных услуг БУ СО ВО «КЦСОН «Забота», более 60 семей, воспитывающих детей с ОВЗ, получили помощь в виде продуктов питания и бытовой химии.

Сотрудники учреждения благодарят всех волонтеров и спонсоров за активное участие в акции «Добровольцы - детям», спасибо вам за проявленное внимание и большую проделанную работу!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: