Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

С 1 по 10 декабря в России отмечается Декада инвалидов.

С 1 по 10 декабря в России отмечается Декада инвалидов.

Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций традиционно отмечается 3 декабря.

🔍 Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

🔍 По международной статистике инвалидности примерно 10-15% населения земного шара страдает каким-либо заболеванием, приведшим к инвалидности, а это около миллиарда человек.

Если рассмотреть наиболее частые причины и факторы приводящие к инвалидности, то вот что мы получим:

👁‍🗨 врожденные заболевания;
👁‍🗨 большой процент выхаживания недоношенных и маловесных новорожденных;
👁‍🗨 родовые травмы;
👁‍🗨 бытовые и производственные травмы;
👁‍🗨 хронические заболевания.

Мы призываем наших сограждан не отстранятся от проблем людей с ОВЗ и не проходить мимо. Подавляющее большинство людей с инвалидностью ведут активный образ жизни и в наших силах помочь каждому из них максимально полноценно жить в обществе!

🔔 Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных граждан посетить открытие фотовыставки «Люди с безграничными возможностями», которое состоится 3 декабря в 18 часов в Центральной городской библиотеке им. В.В. Верещагина.

Автором работ является фотограф-волонтер общества помощи людям с ограниченными возможностями и инвалидностью Елена Самсонова . На выставке будет представлено 38 фотопортретов подопечных общества – взрослых людей с различными нарушениями здоровья, которые несмотря на это ведут активный образ жизни: занимаются спортом, танцами, поют, рисуют, пишут стихи, выступают в театре и просто радуются жизни.

📽 Предлагаем вашему вниманию тематический видеоролик «Круг друзей»

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: