Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Азбука эмоций

азбука эмоций видео 

30 ноября на базе БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» прошел семинар в рамках реализации практики «Социальное обслуживание на дому детей с ограниченными возможностями здоровья».

Напомним, проект «Социальное обслуживание на дому детей с ОВЗ» стал одним из победителей конкурса «Семейный фарватер - 2018» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Все мероприятия данного проекта направлены на уменьшение количества отказов (изъятий) из кровных семей детей с ОВЗ.

Организаторами семинара выступили специалисты нашего учреждения. В программе были представлены: апробирующиеся инструменты для получения обратной связи, в том числе от неговорящих детей, представлена система мониторинга и оценки практики, обозначена система работы с семьей в целом.

С вступительным словом выступил руководитель проекта Тагина Ольга Игоревна. Также заместитель директора по социальным вопросам представила участникам встречи кейс практики.
Специалист по социальной работе отделения №3 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (в том числе и детей инвалидов) Подольская Светлана Игоревна рассказала об организации работы с семьей, воспитывающей ребенка – инвалида. Не менее важным стало выступление методиста учреждения Зятиковой Яны Сергеевны, которая подробно раскрыла слушателям основные моменты системы мониторинга и оценки практики. В завершении встречи участникам были продемонстрированы 2 видео-материала на темы: 1) Использование стандартных методик при оценке деятельности практики на примере программы «Азбука эмоций», инструмент оценки «Эмоциональные лица» Н.Я. Семаго; 2) Обратная связь от неговорящих детей по программе «Социально-бытовая адаптация детей-инвалидов «Я сам».
В семинаре приняло участие более 55 специалистов учрежденйя Вологодской области.

Предлагаем Вам к просмотру познавательный видео-ролик «Азбука эмоций».

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: